Великолепная пятерка...

7 March 2012
У нас в компании работает Аня, Анюта, Анна, Маша и Наталья Ильинична ... вот так вот нам повезло :-) Я помню, как когда-то, будучи довольно молодым и, признаться, неопытным руководителем, я не решался принимать в команду девушек. Мне казалось, что наша отрасль, связанная с компьютерами, программированием и железками — это сугубо мужская «игрушка», в которую девочки не могут уметь играть. И даже научиться не могут. Стоит ли говорить о том, что я давно уже изменил свой взгляд. На самом деле, девчонки, девушки и женщины в компании — это очень важно. Именно они создают гармоничную атмосферу в коллективе, уравновешивая мужскую безалаберность и суетность, женским спокойствием и терпением. Только они могут с таким вниманием относиться к тем мелким нюансам, на которые у нас — мужчин порой не хватает выдержки, а может быть и характера. Сейчас для меня становится совершенно очевидным тот факт, что слабый пол сильнее нас в очень многих профессиональных вопросах. И в нашей компании пока единственным подразделением, временно сохраняющим стопроцентную мужскую гегемонию, остается программный отдел. Но даже здесь, скажу по секрету, похоже, буквально на днях появится новый человек ... и очень похоже на то, что этим человеком будет девушка. Мы у себя в компании сегодня поздравили наших дорогих девчонок. Я, правда, немного опоздал к официальной церемонии — первую половину дня я провел в рабочих поездках. Конечно же, каждая из них получила по скромному букету в знак нашей признательности, любви и преклонения перед их талантами, и подарок — небольшой, скорее символический, но от чистого сердца. Я поздравляю всех девушек с наступающим праздником. Как бы его ни называли — праздник Весны, Женский день или День Мамы — это неважно. Важно то, что — это еще один повод высказать вам вслух слова признательности и благодарности за все, что вы делаете и за то, что вы есть. Спасибо большое :-) и пожалуйста будьте и дальше — нам без вас не справиться.